smali

понедельник, 11 мая 2015 г.

Ребенок и мультики. Вред или польза.

http://surfingbird.ru/surf/rebenok-i-multiki-vred-ili-polza--kVct57B99#.VVF1i1Wqqko


Ребенок и мультики. Вред или польза.
Все дети любят смотреть мультики, но пока малыш сидит перед телевизором, взрослые спорят вредно это или полезно. Большинство представителей старшего поколения считают, что мультики для ребенка несут только вред
Все дети любят смотреть мультики, но пока малыш сидит перед телевизором, взрослые спорят вредно это или полезно. Большинство представителей старшего поколения считают, что мультики для ребенка несут только вред, телевизор вещь вредная, компьютер тем более, от него идет излучение, ребенок с детства портит глаза. Обычно современные мамы и папы не видят проблемы в смотрении ребенком мультфильмов. Для родителей большую угрозу представляют мультяшные герои, с которым ребенок просит покупать ему новые игрушки, рюкзаки, одежду и т д. Это существенно бьет по карману. В том, что ребенок любит смотреть мультфильмы — проблемы нет. Мы в нашем детстве тоже бежали к экрану телевизора, чтобы посмотреть «Спокойной ночи, малыши». Другое дело, что тогда это было полчаса в день и в строго определенное время. Сегодня же найти по телевизору или в интернете мультики может любой малыш с самого раннего возраста. Если ребенок активно гуляет на улице, ходит в сад, в школу, на дополнительные занятия, многим интересуется, все выполняет – почему бы ему не смотреть иногда телевизор. Если же кроме мультфильмов ваше чадо не хочет ничем интересоваться, то это уже можно назвать проблемой. Многие родители просто начинают ругать ребенка, кричат на него, запрещают телевизор и компьютер. Это лишь поверхностные меры, которые никоим образом не отменят желание малыша сидеть и смотреть в экран. Это уже упущение родителей. Значит, где-то в раннем возрасте они сами показали ребенку, что смотреть телевизор гораздо увлекательнее, чем играть с малышом. Для ребенка в любом возрасте первостепенная потребность в общении с родителями.
Если ребенок интересуется окружающим миром, и по полчаса, часу в день смотрит телевизор, то это даже помогает маме немного освободить свое время. Сегодня в интернете, на специальных сайтах для детей есть множество ярких, красочных мультфильмов способствующих развитию детей. Так можно учить с ребенком буквы, цифры, животных, окружающий мир. Главное подобрать по возрасту, что будет интересно именно вашему малышу. В этом случае мультфильм будет являться еще одним дополнительным пособием, и ребенку пойдет только на пользу. Но и перегружать маленького человека лишней информацией тоже не надо. Взрослые же не могут всегда смотреть полезные документальные фильмы, иногда хочется просто смотреть сериал с незамысловатым сюжетом. Так и ребенок, иногда он просто хочет смотреть мультик и все. Это ваше чадо, поэтому только ваше мнение и здравый смысл должны играть здесь решающую роль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий