smali

воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Зимнее солнцестояние. Как подготовиться.


Празднование солнцестояния – один из самых древних ритуалов в мире, он присутствует во всех традициях. 2 дня до и 2 дня после солнцестояния Земля принимает огромный поток энергии, это время для перемен, для перехода. Эти дни наполнены особой энергией, которая дает большие возможности: изменить то, что нуждается в изменении; избавиться от того, что мешает, сформировать намерения на ближайшее будущее, заложить основы.
Уход старого и рождение нового Солнца – один из самых сильных моментов года, когда мы получаем удачу, открытие Пути и большие возможности. Это дни, когда можно реально изменить свою судьбу, переродиться вместе с Солнцем.
21 и 23 декабря в Москве будут проводиться ритуалы «Рождение нового Солнца, формирование новых жизненных программ»
facebook.com/events/878378142259439
facebook.com/events/491984797646130
Для максимальной эффективности перед ритуалами, а также тем, кто не сможет попасть на них, нужно сделать следующее:
- Сегодняшний и затрашний дни посвятите очищению: своего дома, рабочего места, своих мыслей. Выбросьте мусор и все ненужные вещи (это нужно делать до заката), которые захламляют пространство и удерживают старую энергию, не позволяя новому войти в вашу жизнь. Убирая в доме, представляйте, как вы очищаете всю свою жизнь. Вымойте пол и поверхности с солью или эфирными маслами чайного дерева, сосны, пихты.
Пройдите по часовой стрелке каждую комнату не спеша со свечой, или дымящимся можжевельником, уделяя особенное внимание углам. Зажгите после этого на алтаре свечи и благовония.
- Купите черную ленточку, не слишком широкую и лучше не синтетическую. Подумайте о том, что наполняет вашу жизнь унынием, что мешает вашему развитию, какие качества и ситуации мешают движению, от чего вы хотите избавиться.


- 21 декабря до захода солнца возьмите эту ленточку, в тишине и спокойствии начните завязывать на ней узелки на расстоянии нескольких сантиметров один от другого, где каждый узелок будет тем, от чего вам надо избавиться. Пока светло, выйдите на улицу и сожгите эту ленточку, представляя, как сгорает все то, что вы завязали на ней. В эти часы будет идти умирание солнца. И все “завязанное” уйтет вместе с ним.
Перед этим ритуалом покормите духов и Солнце – это может быть хлеб, масло, сыр, мясо, сладости, поблагодарите Солнце за все то, что оно принесло вам в этом году и проводите его с благодарностью, попросив у него и у духов забрать все, что вы им отдаете.
- 22 декабря ближе к полудню, когда Солнце родится, возьмите четыре леночки: белую, синюю, зеленую, красную. Намерения у вас уже должны быть к этому времени сформированные. Начинайте плести косичку: как ее плести из четырех лент, можно посмотреть в интернете, это не так сложно. Постарайтесь выполнить это как можно лучше: как будет выглядеть ваша косичка, таким и будет год у вас, так будут исполнены намерения. Когда будете плести ее, формулируйте и закладывайте намерения. Затем пойдите в лес или в парк в светлое время дня, задолго до заката, можно на следующий день, и привяжите свою косичку на сильную ветку крепкого дерева. До этого сделайте подношения Солнцу и духам. Привязав, скажите “как растет это дерево, как растет Солнце, так же будут расти и воплощаться мои намерения”. Тем, кто прийдет на ритуал 23-го, можно принести косичку с собой и привязать ее на следующий день.
*Белый цвет – это Вода, в нашей косичке это означает прозрачные чистые намерения.
*Синий цвет – это Небо, чтобы оно нас всегда поддерживало и мы могли дышать полной грудью и были свободны. Также это означает успешность коммуникаций.
*Зеленый – Земля. Это благосостояние и здоровье.
*Красный – Солнце, Огонь. Это здоровье, энергия материального и нематериального мира
Кто собирается прийти на семинар 26-гоfacebook.com/events/759947647443548, косичку делать необязательно, мы сделаем это в субботу. Но ленточки купите.
Если что непонятно, спрашивайте в комментариях.
Удачи вам, и увидимся на мероприятиях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий