smali

понедельник, 13 февраля 2017 г.

ЖЕВАХОВ Николай Давидович

Николай Давидович (24.12.1874, Полтавская губ.-1946, Закарпатье), кн., политический и церковный деятель, мемуарист. Происходил из груз. княжеского рода, брат сщмч. Иоасафа (Жевахова), еп. Могилёвского. До 1917 г. владел имением (386 дес.) в Пирятинском у. Полтавской губ.
Ж. обучался во 2-й киевской гимназии, затем в Коллегии П. Галагана. В 1898 г. окончил юридический факультет Киевского университета св. Владимира. Будучи студентом, принимал участие в проведении 1-й всеобщей переписи населения России в 1897 г. Начал службу в нояб. 1898 г. младшим кандидатом на должность в судебном ведомстве при Киевской судебной палате. 14 нояб. 1900 г. переведен в штат канцелярии киевского, подольского и волынского генерал-губернатора. В мае 1902 г. назначен земским начальником 1-го участка Пирятинского у. Полтавской губ. В 1904 г. в ж. «Гражданин» печатались его «Письма земского начальника». 11 авг. 1913 г. избран почетным мировым судьей Пирятинского судебно-мирового округа, 13 февр. 1915 г. утвержден почетным попечителем церковноприходских школ 3-го благочиннического округа Пирятинского у.
26 апр. 1905 г. Ж. был переведен в С.-Петербург, служил в отделении свода законов Гос. канцелярии. 6 апр. 1909 г. получил должность старшего делопроизводителя Гос. канцелярии (сверх штата), 18 июля 1912 г. включен в штат. 24 янв. 1914 г. вошел от Гос. канцелярии в образованное при Святейшем Синоде Междуведомственное совещание для обсуждения проекта изменения штата церковно-учительных школ. 6 мая 1914 г. получил звание камер-юнкера двора, 1 янв. 1915 г. получил чин статского советника. 20 июля того же года стал помощником статс-секретаря Гос. совета (сверх штата) с оставлением в придворном звании, а 22 дек. помимо этого введен в совет Главного управления по делам печати (сверх штата).

Потомок князей и святителей


http://orthodoxy.org.ua/data/arhierey-smertnik-svyashchennomuchenik-ioasaf-zhevahov-episkop-mogilevskiy.html



5 декабря, на второй день после праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, мы совершаем память священномученика Иоасафа, епископа Могилёвского.
Святитель Иоасаф (в миру — Владимир Давидович Жевахов) происходил из древнего грузинского рода Джавахишвили. Когда Грузия вошла в состав России, многие представители грузинской аристократии переехали на жительство в столичные города Российской империи. Среди них были и предки князя Жевахова — так на русский манер стала звучать эта фамилия.
По материнской линии родственником Владимира Давидовича был святитель Иоасаф Белгородский — уроженец Украины, Черниговской губернии, просиявший подвигами на епископской кафедре в Белгороде, где и доныне почивают его цельбоносные мощи. В свое время князь много потрудился для прославления святителя Иоасафа. Вместе с братом они составили житие, а сам князь принимал непосредственное участие в организации торжеств прославления.

Дело жизни — Зверинецкие пещеры

В конце XIX века во время оползня на одном из киевских склонов были найдены древние Зверинецкие пещеры. Князь Жевахов посетил эту историческую находку, и здесь состоялось его знакомство с насельником Свято-Троицкого Ионинского монастыря игуменом Валентином, который в то время занимался раскопками и был первым хранителем Зверинецких пещер.

Java Programming

Custom Domain Name for Hosted Java - Jelastic Tutorial 3

Deploying OpenCMS to Jelastic cloud

Deploying jforum to Jelastic cloud

Deploying Alfresco to Jelastic cloud

Liferay in the Cloud, by Jelastic

Multiple Domains in A Single Environment in Jelastic

Deploying JIRA to Jelastic Cloud

Deploying OpenMRS to Jelastic Cloud

Remote Monitoring with JMX Tools in Jelastic Cloud: VisualVM

Jelastic Integration with IntelliJ IDEA

FTP access to Jelastic Cloud servers

Connecting to MySQL Database in the Jelastic PaaS

Swedish Toddler Builds a Java Server Environment with Jelastic

Jelastic Dashboard: Configuration Manager, Logs, Statistics Charts

Create Jelastic Environments, Set Limits, Start & Stop Environments

Binding Custom Domains in Jelastic

Connecting to Database

Monitoring Tomcat and TomEE Servers with ManageCat in Jelastic